Вымпел – оригинальный подарок

Вымпел – это больше, чем просто сувенир, он так же символичен, как герб, флаг или знамя. Сначала вымпелы были сугубо военным атрибутом, потом же появились наградные, спортивные, памятные и многие другие вымпелы. Сфера применения вымпелов очень широка. Например, их часто вручают участникам соревнований, переговоров, фестивалей и многих других мероприятий. Считается хорошим тоном подарить гостям или же принимающей стороне вымпел с символикой своей компании. Вымпел признан более благородным сувениром, чем буклет или календарь.

Хорошая традиция существует в спорте: капитаны футбольных команд обмениваются вымпелами на матчах любого уровня. У каждого клуба и каждой национальной сборной обязательно есть вымпел, на который нанесена эмблема команды. Кроме того, все призеры соревнований вместе с наградами, получают обязательно вымпел, на который нанесена символика проходящих состязаний. На многих предприятиях существуют так называемые мотивационные наградные вымпелы. На них написано: «Лучшей бригаде», «Лучшему отделу», «Лучшему в профессии». Получить такой вымпел очень почетно и престижно.

Сегодня вымпел остается по-прежнему оригинальным подарком для руководителя к юбилею или профессиональному празднику. Современные технологии позволили изготовление вымпелов сделать качественным и оперативным. Изготовление любых видов вымпела происходит по индивидуальному заказу. Клиент самостоятельно выбирает, из какой ткани он будет изготовлен, и каким образом на него будет наноситься рисунок: краской, золотом или шелковой ниткой. В зависимости от желания, вымпел может быть украшен тесьмой или бахромой и установлен на железную, деревянную или металлическую подставку.