Как заработать на собственном сайте?

С каждым днем интернет становится все более популярным: здесь ищут информацию, общаются, играют, совершают покупки, скачивают фильмы и музыку, а еще зарабатывают деньги. Многие рекламодатели понимая, сколько миллионов людей пользуются глобальной паутиной, размещают в ней информацию о своих товарах и услугах. Среди миллионов предложений здесь можно найти способы заработка на собственном сайте. Сегодня тема монетизация сайта стала популярной среди пользователей интернета.

Один из распространенных способов заработка – размещение на сайте контекстной рекламы. Владелец сайта размещает статьи, в которых содержатся ссылки на другие ресурсы. При этом содержание статьи должно соответствовать тематике сайта – благодаря этому эффективность рекламы возрастает. Заработок на контекстной рекламе считается одним из самых прибыльных.

Еще одни способ заработка на собственном сайте – баннерная реклама. Владелец продает заказчику место на своем сайте под размещение баннера. И потом получает деньги или за количество посещений сайта, или количество кликов по баннеру – этот вопрос обсуждается индивидуально.

Популярен сегодня также заработок на файлообменниках. Этот способ подходит тем, кто еще не создал собственный сайт, но хочет зарабатывать деньги в интернете. Вы «заливаете» на сайт тот или иной файл и получаете деньги за количество скачиваний. Это может быть фотография, видеоролик. Можно также зарабатывать на написании текстов: размещаете на бирже статей свой материал, и когда он находит своего покупателя, деньги поступают на ваш виртуальный счет. Более подробно о существующих способах монетизации сайта вы можете прочесть на internet-technologies.ru.