Какие диски выбрать на авто

Перед владельцем автомобиля часто возникает выбор, какие диски устанавливать: стальные, кованые или литые. У каждого вида дисков есть свои недостатки и достоинства, которые нужно хорошо изучить прежде, чем делать покупку.

disk

Итак, самый экономичный вариант – это штампованные стальные диски. Они дешевле чем другие виды дисков в два-три раза. При наезде на бордюр, такой диск гнется и защищает подвеску автомобиля от удара. Но такие диски слишком много весят, что создает некоторые проблемы во время движения – автомобиль дольше разгоняется и имеет более длинный тормозной путь.

Если вы не хотите, чтобы от тяжелых дисков страдали подвеска и кузов автомобиля, тогда лучше остановить свой выбор на литых алюминиевых дисках, которые легче штампованных на 20%. В литых дисках делают вентиляционные отверстия, за счет чего происходит охлаждение тормозных колодок. Правда, эти диски не выдерживают сильных внешних ударов – они не пластичны и нередко ломаются. И вместе с тем именно литые алюминиевые диски являются оптимальным вариантом по соотношению цены и качества.

Наиболее надежными считаются кованые диски, но их цена по сравнению с двумя первыми, очень высока. На них не появляются трещины, диски легкие, прочные, но очень дорогие. И если литые бывают самого разного дизайна, то кованые диски из-за сложности производства в своем оформлении очень консервативны.

Все перечисленные виды дисков, в том числе и диски r17 представлены в магазине mvo.ru. Здесь можно найти продукцию знаменитых мировых производителей, а также малоизвестных марок – ассортимент огромен. Широкий разброс цен позволяет покупателю подобрать предложение идеальное по цене и качеству.