Странички Landing Page и хостинги для них

Созданием сайтов сейчас никого не удивить. Почти все понимают важность наличия своего сайта для ведения бизнеса. Другое дело, что не все понимают и знают, где лучше поместить свой сайт, на каких хостингах выгоднее. Впрочем, и это не является сейчас большой проблемой. Можно спокойно найти хостинг для сайта у известных провайдеров, и он будет нормально работать. Другое дело, когда есть желание выбрать хостинг с предоставлением качественных услуг.

Сервер, как многим известно, представляет собой некий компьютер с процессором, оперативной памятью и жестким диском. На одном подобном сервере размещаются несколько тысяч сайтов, для которых требуются определенные ресурсы процессора и памяти. И задача хостеров следить, чтобы сайты не мешали работе друг друга, и не перерасходовали больше ресурсов, чем необходимо.

Сами сайты могут быть объемными со многими страницами, каталогами, формами поиска, сбора заказов и т.п. А есть сайты небольшие, с одной страницей, которая разработана под конкретные рекламные или торговые предложения. На этой странице может содержаться вся нужная информация, чтобы попавшие на нее пользователи смогли принять какое-то решение по отношению предлагаемого какого-то товара или услуги. Подобные страницы называются Landing Page, и создать их можно при помощи такой программы, как конструктор landing page. Основной задачей таких страниц является сбор контактов и побуждение посетителей к каким-то активным действиям, к примеру, оформить подписку на бесплатную рассылку каких-то материалов, оформить заказ или же совершить необходимую покупку.

Задачи и преимущества страниц типа Landing Page:

  • обычно такие страницы нацелены на определенную аудиторию посетителей, которым предлагаются конкретные уникальные предложения;

  • страницы эти имеют довольно большую конверсию, что положительно влияет на ее рекламные цели;

  • обычно на подобных страницах размещена вся нужная информация об интересующем товаре или услуге, без необходимости перехода по дополнительным ссылкам;

  • эти странички собирают контакты посетителей для создания клиентской базы.