WordPress как на ладони

Зачем нужен анонимайзер?

Сегодня все чаще руководители компаний закрывают доступ их подчиненных к социальным сетям и сайтам с видео, играми, знакомствами, анекдотами, словом с контентом, который не имеют никакого отношения к работе. Чтобы зайти на сайт вопреки всем запретам и скрыть это от админов и были придуманы анонимайзеры. Вообще, их применяют не только работники офисов, скрывающиеся от строго начальства свой IP-адреса – эта программа дает возможность выйти в Интернет анонимно, скрыв свои персональные данные. Не забывайте, что сегодня даже можно определить местоположение человека по IP-адресу его компьютера, а с помощью анонимайзера эту проблему удалось решить. Конечно, эта программа не защищает пользователя на сто процентов – опытные программисты могут при необходимости и обойти анонимайзер.

Программа, позволяющая пользователю обходить заперты и оставаться в сети анонимным, была придумана шесть лет назад. Она оказалась настолько полезной, что очень быстро завоевала популярность. Эта программа проста в использовании. Она устанавливается на компьютеры с любой версией операционной системы: и с новой, и с более старой. Выбирая анонимайзер, нужно заранее знать, с какими вы сайтами будете работать. Есть программы, предназначенные для работы только в «Одноклассниках» или только «ВКонтакте», а есть универсальные.

Сегодня можно приобрести лицензированную программу, а можно скачать ее бесплатно на специализированных сайтах. Не стоит на этом экономить и нужно быть уверенным в том сайте, на котором вы покупаете программу. Дело в том, что сегодня многие мошенники именно с помощью таких анонимайзеров воруют у пользователей персональные данные, коды доступа, логины и пароли. Будьте осторожны и доверяйте только качественным программам.

1 комментарий
    Войти