WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Как отфильтровать термины в списке (select) ACF?

Делаю сайт волейбольной тематики. Все команды в турнире разбиваются на группы. У меня есть таксономии «Команды» с терминами (названия команд) и «Группа» с терминами (Группа А, Группа Б и т. д.). С помощью ACF к командам добавлено поле «Группа» и из списка выбирается группа, в которой данная команда играет в сезоне. При создании расписания игр в админке на странице материала (пользовательский тип «Расписание») сначала выбирается «Группа» для которой это расписание создаётся, а дальше идёт таблица с расписанием игр (повторяющиеся группы полей), где необходимо выбирать две ячейки с командами-соперниками (выпадающий список терминов таксономии «Команды»). По умолчанию в этот список попадают все Команды (термины), которые есть на сайте, а мне хотелось бы получить только список Команд, которые входят в ранее (вверху) выбранную Группу.

Например, есть команды:

Команда 1 (Группа А)
Команда 2 (Группа Б)
Команда 3 (Группа А)

По умолчанию в списке будут все 3 команды. А мне нужно, чтобы при выборе в начале материала поля «Группа А» в списке команд остались только 2 команды (Команда 1 и Команда 3).

Может кто знает, как это реализовать? Просто команд около 70-ти и каждый раз выбирать из всего списка довольно утомительно, тем более в двух полях.

0
Евгений
3 года назад
  • 0

    get_terms() поддерживает запросы по мета-полям.
    https://wp-kama.ru/function/get_terms
    https://wp-kama.ru/function/wp_meta_query

    Евгений 3 года назад

    Прошу прощения, похоже я не очень точно сформулировал вопрос. get_terms()-ом я воспользуюсь на последнем этапе — фильтрация вывода терминов (команд). Но сложности у меня скорее с пониманием того, какой фильтр ACF выбрать, чтобы сначала считать значение термина в поле «Группа», а потом применить его к полю «Команда». На внешней части сайта с такой задачей проблем нет, а вот как сделать это в админке, пока не понимаю.

    Andrew 3 года назад

    это я неправильно прочитал вопрос.

    Автор плагина на похожий вопрос отвечает, что заполнение select в зависимости от значения некоего поля возможно только при помощи ajax-запроса https://wordpress.org/support/topic/dependent-select-fields/

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация