WordPress как на ладони

Как сделать вывод материалов в записи по тегу?

Делаю шаблон страницы, необходимо сделать вывод картинок, статей, новостей, которые относятся к определённому посту. Допустим у меня есть тип постов - "Блюда" и мне необходимо когда я добавляю новое блюдо в посте автоматически были готовые места под изображения и другие посты и новости связанные с этим блюдом.

Соответственно у меня есть запись "Блюдо", которая называется "Красный борщ". Собственно мне необходимо, когда я заливаю картинки и отмечаю их тегом или как-то иначе "Борщ", то они автоматом выводились на соответствующей странице, а именно "Красный борщ". Тоже самое относиться к новостям. допустим делаю новость с названием "История красного борща" и когда я его каким-то образом отмечаю, то пост подтягивается к записи "Красный борщ" и выводиться в нужном мне месте.
Заранее спасибо

0
bob-chinskiy
3 года назад
  • 1

    Сначала подключаете поддержку тегов (или произвольной таксономии) у встроенного типа записей attachment.

    Затем получаете массив тегов (или пт), привязанных к основному посту.

    И потом несколькими запросами (можно и одним, но тогда при обработке результата нужно будет распределять по post type) получаете записи с такими же тегами из attachment и других типов записей. После чего делаете с ними, что хотите, например - размещаете на специально отведенных местах в шаблоне.

    При запросе из attachment можно специально указать, что нужны только картинки.

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация