WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Как сделать отдельные размеры только для миниатюр в WordPress?

Как в wordpress можно сделать, что только для миниатюр присваивались разные размеры картинки? Например: 70х70 или 150х150 и т.д. А для картинок в запись эти размеры не распространялись и были отдельно свои, например только одного размера, например оригинал или 600х600 ?

А то не охота на хостинге плодить и хранить кучу ненужных картинок.

1
Гость
8.4 года назад
  • 2
    Kama9619

    Я не уверен на 100%, но по-моему никак.

    Стоит вам зарегистрировать размер с помощью add_image_size() и при загрузки любой картинки в медиатеку. Будут создаваться копии указанные в настройках ВП, этот новый размер и все дополнительные зарегистрированные размеры.

    Я рекомендую использовать мой плагин kama_thumbnail он в этом плане шикарен, будет только то что нужно и будет лежать в кэше к тому же, можно в любой момент удалить при переезде например, потом создастся автоматически, главное чтобы были оригиналы картинок...

    При этом в настройках оставить обязательно маленький и средний (именно он используется при просмотре медиатеки, если его не будет, то будет подгружаться оригинал) размер (можно одинаковые размеры поставить: 150х150). А все остальные размеры удалить из шаблона. Также, используя этот плагин Force Regenerate Thumbnails пересоздайте текущие указанные размеры (чтобы удалились удаленные размеры).

    Также, нужно будет заменить все выводы миниатюр (обычно это функция the_post_thumbnail() или wp_get_attachment_image() и т.д. ) на вывод kama_thumb_*. Так вы получите и прирост в скорости работы и никаких лишних изображений, к тому же сможете создавать миниатюры к картинками со сторонних хостов, если надо...

    popay 8.4 года назад

    Просто супер! Как говориться "Золотой вы человек". Перерыл весь интернет и уже отчаялся. А тут такое именно, то что искал!

    С статьями всё работает. Теперь осталось опробовать с "Похожими статьями" и "Популярными постами", но думаю проблем не должно быть.

    Огромное спасибо за ваше творение!

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация