WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Как стать разработчиком на wordpress

Добрый день/вечер

У меня такой вопрос. Я хотел бы разрабатывать сайты, но я никак не могу понять с чего начать. Мне также не понятно примерное время необходимое на изучение. Я когда то занимался разработкой сайтов, но надолго это забросил и все забыл.

Я уже модифицировал темы изменял их и дополнял, но все это больше похоже на рисование котенка в одной и той же позе каждый раз (я как бухгалтер тычу в кнопки 1С, надеюсь на чудо и молюсь, чтобы программа не "сломалась" и мой комп не взорвался от того, что я поменяю обои на рабочем столе).

Поясню: Когда я хотел изучить фотошоп я сначала нашел форумы, где было много разных уроков, по которым я немного привыкал к интерфейсу и функциям. После мне стало ясно, что так я ничему не научусь и я нашел потрясающие курсы и книги (самое главное по интерфейсу фотошоп), прочитав которые я мог сам писать уроки в 100 раз лучше тех, что были популярны. Я понимал как комбинировать эффекты для достижения результатов и т.д.

Я попытался найти книги по wordpress, но ничего не нашел. к тому же 99% материала написано на английском (альтернативы вообще нет). В итоге у меня есть куски информации, которую я никак не могу сложить в единый пазл. Ну знаешь, пара хуков, немного представлений о том о сём. Я могу сделать очень примитивную тему, но это не то что мне нужно.

Я понимаю, что для комфортной работы нужно знать HTML, CSS, JavaScript, XML... мб для ниндзя скиллов AJAX (ну для извращений), PHP, SQL.

Я начал с основ и изучаю HTML и CSS потом перейду на остальные технологии.

Но вот с самим движком ВП - БЕДА...

Я очень прошу тебя о помощи!! Скажи, пожалуйста, как НАЧАТЬ и чувствовать себя комфортно!
ШАГ 1 чтобы понять бла-бла-бла посмотри бла-бла-бла.
ШАГ 2 ...
...
ШАГ N

Может я что-то непонятно объяснил... Если так могу уточнить какие-то вещи.

Спасибо за внимание.

0
Гость
8.2 года назад
  • 0
    Kama9618

    Здесь сложно что-то сказать, мануала нет вроде. Если найдете, скиньте сюда ссылку.

    Чтобы знать WP нужно изучить кодекс и базовые функции. Некоторые основные принципы по кодексу описаны у меня тут, в разделе кодекс. Ну и изучи популярные функции.

    А в основе всего лежат базовые знания CSS HTML PHP JS. Чем больше понимаешь их тем проще понять WP. У меня нет рецепта для изучения, к сожалению...

    Вот хорошие разделы, но они, как было замечено, на англ:

    https://developer.wordpress.org/plugins/
    https://developer.wordpress.org/themes/advanced-topics/

    NoName 8.2 года назад

    спасибо за ответ. если найду что-то стоящее, то скину.

    Комментировать
  • 0
    artikus121 wpruse.ru

    Про базу Тимур правильно сказал - CSS HTML PHP JS. Это основы. А ВП надо принимать как конструктор (чем он на самом деле и является) и танцевать от печки - какие вы сайты хотите разрабатывать, под какие задачи. При понимании задачи происходит понимание методов ее решения. Ну и практика, практика, практика

    NoName 8.2 года назад

    ну значит буду делать упор на изучении языков и параллельно копаться в коде.

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация