Что такое прокси-сервис?

Иногда пользователи, заходя в Интернет, хотя скрыть свой настоящий IP-адрес. В этом случае лучше использовать прокси сервис.

Он представляет собой своеобразного посредника между пользователем и Интернетом. Эта такая служба, которая может обеспечить анонимизацию запроса – владельцу сайта придет информация только о прокси – или же исказить истинный адрес, отправив по ложному. Если у вас на работе закрыты доступы к социальным сетям и развлекательным сайтам, то с помощью прокси, возможно обойти запреты вашего сисадмина. Также прокси может позволить вам зайти в чаты, в которых вас заблокировали, а также ускорить работу вашего браузера.

Существуют платные и бесплатные прокси-сервисы

Бесплатный найти не так уж и просто, но возможно. На специализированных форумах можно найти ссылки для скачивания бесплатных прокси. Для работы с бесплатным прокси не нужно покупать и устанавливать дополнительное оборудование. У платных и бесплатных серверов есть свои достоинства и недостатки. Платный сервер можно настроить по своим характеристикам, кроме того его работа более стабильна и надежна. Конечно, за это вам придется платить деньги, но, тем не менее, никто не может гарантировать, что программа однажды не даст сбой. Кроме того, информация о покупателе сервера хранится у поставщика услуг и может стать известна. Бесплатные прокси исключают вероятность возникновения таких проблем. Вы можете использовать сразу несколько серверов и переключаться с одного на другой, если какой-то из них даст сбой. Бесплатные прокси являются анонимными и их использование практически исключает атаку на ваш компьютер. Взвесьте все плюсы и минусы платных и бесплатных прокси и выберете наиболее подходящий для вас.