Делаем оригинальную коробку для подарка

Многие из нас нередко сталкивались с проблемой: хороший подарок куплен, а найти для него коробку не удается или она стоит немногим меньше, чем сам подарок. Можно, конечно, положить презент в красивый блестящий пакет, а можно сделать коробку самостоятельно. Часто коробки делают авторы украшений ручной работы, которые хотят, чтобы их изделие было преподнесено покупателю в красивой упаковке.

коробка для подарка

Для изготовления коробки возьмите плотную дизайнерскую бумагу или бумагу для скрапбукинга – это склейка размером 20х20. Такую склейку можно купить в Интернете по выгодной цене. Это может быть, как бумага с односторонним, так и с двусторонним рисунком.

Можно покупать бумагу и по листам. Главное, чтобы масса бумаги была не меньше 200 гр. Для изготовления коробки сгодится детский цветной картон, обложки от старых глянцевых журналов, бумага для пастели. Оригинальную упаковку можно сделать из любых подручных средств. Приготовьте стандартный канцелярский набор: нож или ножницы, карандаш, клей и линейку, желательно железную.

бумага для изготовления подарочной коробки

Делаем коробочку с крышкой

Ее можно изготавливать из бумаги одной расцветки, а можно и разной. Рассчитайте размеры коробки исходя из размеров подарка, который вы собираетесь в нее положить. Допустим, что мы будем делать коробку 8х8 см выстой 3,5 см. Делайте коробку с запасом, чтобы подарок поместился наверняка. Можно сделать коробку с подворотным краем, а можно без. Красивый завернутый край может быть у двух стенок коробки или у четырех. В зависимости от этого откладывается дополнительный край на двух или четырех сторон.

Расчерчиваем на листе картона коробку: дно коробки со сторонами 8х8, высотой 3,5 и подворотами 1,5 см на четырех или на двух сторонах. Расчертите карандашом аккуратно и несколько раз проверь, если сомневаетесь в правильности сделанных измерений. Проводим диагональные линии из углов коробки, по которым будем делать сгиб. Если абстрактное мышление у вас развито не очень хорошо, разметьте маркером и заштрихуйте то, что нужно отрезать (см. рисунок).

расчерчиваем бумагу

расчерчиваем бумагу

По такому же принципу размечаем крышку коробки. Сделайте длину и ширину дна на два-три миниметра больше, а высота стенок крышки должна быть в два раза меньше стенок нижней коробки. Ее можно сделать без подворотов, а можно сделать с подворотами.

расчерчиваем крышку

Теперь можно сложить коробки. Для этого, прежде все линии коробки продавливаются тупым тонким инструментом: шилом, пинцетом, линейкой… Продавливать линии нужно аккуратно – бумага может порваться. Когда все готово, коробку можно собрать по линиям.

сгибаем по линиям

Теперь склеиваем коробку: наносим немного клея на внутреннюю сторону треугольников. Уголки складываем и ждем, когда коей схватится. Не намазывайте слишком много клея, иначе он вытечет и испачкает коробку. У коробок, сделанных таким способом получаются красивые уголки. Коробка готова, и осталось только положить в нее подарок.

заклеиваем коробку

итоговая коробочка

Поднять рейтинг своей страницы с дешевыми подписчиками в Твиттере — легко с помощью сайта Doctor SMM. Тут Вы можете найти один из самых недорогих прайсов, а также получить возможность определиться с качеством добавляемых страниц и скоростью их добавления. Так Вы сможете получить естественный прирост аудитории без рисков и проблем.