Делаем оригинальный конфетный букет

Великолепный подарок для женщины любого возраста станет букет из конфет. Обычный цветочный букет часто становится приложением к основному подарку. А вот конфетный букет – это полноценный подарок. Его можно заказать в специализированном магазине, а можно изготовить самостоятельно. Причем это может быть и отдельная композиция, и небольшой букетик из конфет, который крепится на коробку с подарком или сладостями.

конфетный букет

Для букета возьмите пять крупных круглых конфет, например «Вишня в шоколаде» или «Фундук в шоколаде». Также вам нужна флористическая бумага-креп разных цветов, зеленая тейп-лента, подходящая по тону к бумаге, любая тонкая проволока, нитки, скотч, клеевой пистолет, острые ножницы и линейка, коробка с печеньем или конфетами, на которую вы прикрепите цветочную композицию.

Делаем пять цветов. Для этого нужно вырезать по пять бумажных полосок длиной 50 см и шириной 2 см белого и зеленого цвета, пять прямоугольников 5х4 см салатного цвета.

Теперь берем конфетку, на ее фантик из пистолета капаем клеем, и пока он не застыл, окунаем в каплю проволоку и обматываем ее фантиком. Конфету можно приклеить к проволоке скотчем. Работайте аккуратно, чтобы клей не попал на саму конфету или ее не проткнула проволока.

Теперь на каждом из прямоугольников делаем волнистый край. Прямоугольники растягиваем от центра к краям и таким образом у нас получается «выемка» для конфетки.

Теперь делаем верх цветков. Белые полосы бумаги делятся на три равных отрезка. Потом на каждом отрезке отмеряем середину и на ней перекручиваем полоску в один оборот на 360 градусов. На месте скручивания полоска складывается пополам и вытягивается от центра к краям, чтобы получить выпуклый лепесток.

Теперь собираем все элементы цветка. Для этого прямоугольником обматываем конфетку и закрепляем бумагу с помощью скотча, дальше прикрепляем белые лепестки внахлест. Осталось зафиксировать цветок с помощью нитки или скотча. Чтобы цветок выглядел как настоящий, край бумаги – переход от цветка к стеблю – обрезаем под углом 45 градусов. Когда цветы готовы, собираем их в букет или выкладываем украшение на жестяной коробке с печеньем.

техника изготовления цветков

 

Теперь делам листочки – их вырезают на глаз и бумаги зеленого цвета и так же, как лепестки аккуратно выгибаем.

Потом стебель обматывается зеленой тейп-лентой. Она липкая, и поэтому очень хорошо крепится на проволоку. Не наматывайте слишком много – стебелек должен оставаться тонким и изящным. Каждый листок вставляется под ленту и закрепляется с помощью клея или скотча.

техника изготовления лепестков

 

Цветы готовы!

 

Осталось их собрать в букет и подарить виновнику торжества. Такие букеты украшаются бусинками, блестками и лентами.

Примеры букетов, которые можно сделать данным способом