Microsoft выпустила пакет мобильных программ для айфона

microsoft-office-for-iphone

Долго говорили о том, что корпорацией Microsoft ведется разработка пакета мобильных программ для айфона. Но никто в это не верил до тех пор, пока слухи не были официально подтверждены. На днях представители Microsoft продемонстрировали пакет мобильных программ Office, созданный на базе iOS. Представленная программа Office Mobile для iPhone доступна только тем пользователям, которые подписаны на облачный сервис Office 365.

В представленный мобильный пакет программ входят редактор для работы с текстами Word, с таблицами – Excel и презентациями – PowerPoint. Это значит, что теперь буквально на ходу можно работать с любыми документами в привычных для многих программах Office прямо в айфоне. Этот же пакет программ можно установить и на смартфоны с операционной системой Windows Phone 8.

Для удобства пользования, пакет программ был оптимизирован для устройств с небольшими экранами. В программе корректно отображаются диаграммы, она поддерживает графику SmartArt и демонстрирует анимацию. Это позволяет пользователю начать работу с документом на стационарном компьютере или планшете, а потом закончить ее на айфоне. Вы получаете доступ к файлу через облачную систему SkyDrive, причем файл открывается на том же самом месте, на каком вы его закрыли.

Программой Office Mobile можно пользоваться, даже если отсутствует подключение к Интернету. Когда ваш айфон снова подключится к глобальной сети, все правки в документ буду автоматически внесены. Не во всех смартфонах возможно редактировать документы, прикрепленные к письму. Эту проблема решена – установив на айфон программу Office Mobile можно редактировать не только текстовые документы, но таблицы Excel и презентации. Кстати, в программе можно видеть заметки к слайдам презентаций – такой возможности в более старых версиях программы не было.

Презентованное приложение совместимо с айфонами 4, 4S и 5 и iPod touch 5. Но для его установки понадобится операционная система не ниже версии 6.1. Приложение Office Mobile бесплатно, но доступно пока только для американских пользователей в App Store. Но это только вопрос времени.