Продвижение в соцсетях – хороший способ заявить о себе

Сегодня существует огромное количество социальных сетей на любой вкус. Одни ориентированы на общении, другие – на поиск новых друзей и одноклассников, третьи созданы для того, чтобы пользователи выкладывали картинки и фотографии.

social-network

Социальными сетями в России и мире пользуются миллионы человек – это не могли не заметить маркетологи крупных компаний. И уже на протяжении нескольких лет продвижение сайтов через социальные сети стало одной из обязательных составляющих успешного бизнеса. Если о вашей компании не знают в социальных сетях – о ней не знают вообще. В каждой социальной сети формируются внутренние группы по интересам, многие пользователи которых все меньше пользуются Яндексом и Гуглом, а все чаще ищут информацию внутри группы.

Сказать наверняка, в какой социальной сети стоит продвигать сайт, нельзя. Но беспроигрышный вариант это, конечно, ВКонтакте и Одноклассники. ВКонтакте – это первая по популярности сеть в России и пятая в мире. В ней зарегистрированы пользователи более молодой возрастной группы, и здесь нужно продвигать товары и услуги, которые будут интересны молодежи. ВКонтакте вы можете выбрать, в каких именно тематических группах будет продвигаться ваш сайт. Такая адресность позволяет сделать продвижение более эффективным. Возможности «Одноклассников» предлагают схожие условия для продвижения. Только здесь более старшая аудитория. Также нужно учитывать, что реклама, размещаемая здесь, проходит модерацию в течение пяти рабочих дней.

Не стоит пренебрегать раскруткой и продвижением ресурса в социальных сетях. Ведь с их помощью можно создать постоянную аудиторию, повысить репутацию компании, подняться на верхние строчки в топе поисковых систем, наладить обратную связь и найти новых клиентов.