WordPress как на ладони

Продвижение сайта статьями

seo

Наиболее эффективным методом продвижением сайта в интернете, на сегодняшний день – продвижение сайта с помощью статей.

Ни для кого не секрет, что интернет - сфера быстрого развития, постепенно включая в себя все сферы жизнедеятельности человека. Современный уровень развития данной сферы заставляет web-мастеров прилагать большие усилия для раскрутки и продвижения своих порталов. Существование огромного количества видов раскрутки сайта дает полное право выбора, однако из всех возможных способов выделяется именно продвижение сайта статьями. Этот метод является популярным, и его популярность оправдывает себя полностью!

Основной идеей продвижения сайта статьями кроется в повышении рейтинга в среде поисковых интернет систем. Данное действие направленно в большей степени для увеличения просмотров ресурса сети интернет. Большое количество просмотров – именно то, что необходимо современному интернет-проекту. Направленность данной необходимости так же предельно ясна:

  • Прибавляя аудиторию сайта, возможно получение приличной прибыли.

  • Прибыль заключена в рекламе, предоставлении услуг либо продаже информации.

Именно для получения прибыли необходимо продвижение ресурса. Лучше всего продвижение с помощью статей.

Для продвижения сайта с помощью статей необходим уникальный контент, а точнее текст, который еще не был в сети интернет. Теперь необходимо объяснить, что же он нам даст. Поисковые машины не учитывают ссылки в статьях, скопированных с других ресурсов глобальной сети. То есть статья, не являющая уникальной, а лишь скопированной с другого ресурса не даст результата.

После получения оригинального контента, необходимо поместить его по ссылке. Ссылка должна всегда быть четко подобранной и отражать тематику размещенной статьи. Также не лишним будет анкор ссылки на предложение или фразу, встречающуюся в названии ресурса. Для лучшей индексации поисковыми системами ссылка должна вести пользователя на главную страницу сайта. Важным фактором является умеренное количество ссылок, иначе данная страница может быть внесена поисковыми машинами в черный список.

В конце статьи скажем, что: размещение статей на тематических ресурсах, помимо увеличения аудитории, ведет и к увеличению трафика сайта. Если говорить о целевой аудитории, то ей становятся пользователи, заинтересовавшиеся одной статьей и перешедшие по ссылке в статье на другую.

Именно поэтому раскрутка ресурса с помощью статей является неотъемлемой частью любого интернет-ресурса.

Автор: osnova-seo.info

3 комментария
    Войти