WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Зачем нужен скриншот и как его сделать?

Если вам нужно показать кому-то, что в данный момент изображено на экране вашего монитора – сделайте скриншот. Скриншоты пользователям компьютеров приходится делать гораздо чаще, чем сначала это может показаться. Например, представьте вы нашли в интернете важную, красивую необычно оформленную web-странице, которую хочется сохранить, чтобы показать кому-то из сотрудников или использовать ее для создания собственного проекта. Заносить ссылку в закладки тоже не всегда удобно – сайт может переехать, страницу могут удалить или закрыть. Кроме того, сегодня часто бывают страницы или элементы страниц динамические, поэтому лучше запечатлеть то, что вы видите у себя на экране и сохранить это в память компьютера.

Другая ситуация – ваш заказчик или руководитель не получил вовремя информацию по электронной почте, хотя вы отправили все в срок. Как доказать свою правоту? Сделать скриншот экрана, на котором в электронной почте открыта папка «Отправленные» показано, когда и во сколько вы отправили информацию.

Часто скриншоты просят работники службы технической поддержки: если у вас не работает какое-то приложение и программа, удаленному системному администратору нужно видеть, какое именно сообщение, у вас появляется на экране. Это и о скриншотах говорят: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Это удобно и экономит время.

О том, как сделать скриншот в программе, вы можете узнать здесь. Там подробно рассказывается о том, для чего нужен скриншот и с помощью каких программ его можно сделать. Благодаря наглядным примерам и иллюстрациям, пользователь за несколько минут сможет научиться делать скриншоты.

Делать скриншоты в пару кликов — это совсем не сложно!

В дополнении к вышесказанному, рекомендую сервис clip2net.com - он предлагает скачать десктопное приложение, пользоваться которым очень удобно. Просто попробуйте и вам должно понравиться.

2 комментария
    Войти