WordPress как на ладони

ТОП-10 приложений для Android

Андроид

Платформа Android пользуется невероятной популярностью среди достаточно большого числа потребителей. Оно и неудивительно, ведь многие именитые производители мобильной техники предпочитают оснащать выпускаемые гаджеты именно этой операционной системой. Платформа Android может похвастаться легкостью в использовании, быстродействием, надежностью и еще много чем.

На сегодняшний день существует достаточно большое количество приложений, которые были разработаны специально под эту платформу. Зайдя в PlayMarket или на сайт http://playmarket-apk.com/, вы сможете загрузить на свое мобильное устройство различные приложения: и карты, и расписание маршруток, и фонарик, и какой-нибудь видеоплеер, и многое-многое другое. Приложений для планшетов и смартфонов, функционирующих под управлением ОС, бессчетное множество, но какие из них наиболее популярны среди потребителей? Итак, самые популярные на данный момент среди пользователей приложения будут рассмотрены ниже.

1. Мобильное приложение ВКонтакте

Несмотря на то, что основатель ВКонтакте недавно покинул пост генерального директора компании, эта социальная сеть наиболее популярна среди многочисленных пользователей на просторах СНГ. Популярностью пользуется и мобильное приложение ВКонтакте, которое уже загрузило более 10 миллионов владельцев устройств на Android. Мобильное приложение ВКонтакте позволяет оставаться на связи с друзьями и родными даже тогда, когда за компьютером посидеть нет никакой возможности.

2. Диспетчер задач Clean Master

Немалой популярностью среди владельцев Android-гаджетов пользуется и приложение Clean Master. Это программа предназначена для очистки, а также ускорения оперативной памяти устройств, функционирующих под управлением ОС Android. В программу постоянно добавляются новейшие функции, а число пользователей, загрузивших Clean Master, перевалило за 100 миллионов.

3. Skype для Android

Будьте всегда на связи с родными – вам в этом поможет мобильная версия Skype! Приложением удобно пользоваться, а для обеспечения видеосвязи необходим лишь исправно работающий Интернет. Мгновенные текстовые сообщения, как и в полноценной версии для ПК, абсолютно бесплатны, как и голосовые, а также видеозвонки.

4. Viber

Теперь общаться с родными и близкими, в каком бы уголке земного шара они бы ни пребывали, можно абсолютно бесплатно при помощи приложения Viber. Осуществляйте голосовые звонки, отправляйте текстовые сообщения, фотографии и видео всему миру посредством 3G и Wi-Fi. Это приложение также оптимизировано для работы с планшетами и локализовано на многие языки мира.

5. Xray Scanner

Хотите просканировать собственную руку при помощи рентгена? Установите Xray Scanner. Это приложение постепенно приобретает популярность среди пользователей Android-устройств и предназначено для развлечения. Использовать его в серьезных целях не стоит.

6. Браузер Opera Mini

Несмотря на то, что лидирующие позиции среди владельцев ПК и ноутбуков занимает браузер Google Chrome, в мобильных устройствах на Android пользователи больше предпочитают использовать Opera Mini. Это отличный браузер, который полностью адаптирован для мобильных устройств, легок в использовании и многофункционален.

7. Office Suite Pro 7

Единственное платное приложение в данном списке. Будь оно бесплатным, смело могло бы претендовать на вход в первую пятерку рейтинга. Сам же Office Suite 7 предназначается для просмотра, редактирования, обмена и распечатывания документов Microsoft Word, Excel, PowerPoint. Помимо этого, существует возможность просмотреть PDF-файлы, а многие именитые производители мобильной техники предустанавливают на свою продукцию Office Suite Pro 7.

8. MX Player

Если вы ищете самый удобный видеопроигрыватель для Android, в таком случае вам следует обратить внимание на приложение MX Player. Этот видеопроигрыватель поддерживает достаточно большое количество форматов, что позволяет пользователям просматривать фильмы непосредственно на смартфоне или планшете.

9. Subway Surfers

Помогите Джейку, Фрешу, Трики и прочим персонажам сбежать от назойливого инспектора! Универсальная игра, которая буквально затягивает пользователей Android-устройств. Катайтесь на поездах, собирайте монеты, ускоряйтесь как только можно – это и многое другое доступно в данном приложении. Возможно, свой пик популярности игра уже прошла, но в нее все равно играет немало пользователей.

10. Мой говорящий Том

Приютите собственного котенка, помогите ему вырасти, кормите своевременно, играйтесь с ним и ухаживайте – все это возможно в игре Мой говорящий Том. Игра пользуется популярностью в многих странах, а для достаточно большого количества пользователей Том уже успел стать частью повседневной жизни.

1 комментарий
    Войти