Чем хороша контекстная реклама?

Сегодня все более популярной становится контекстная реклама – размещение на сайтах, на страницах поисковых систем рекламного объявления, которое по контексту подходит опубликованному на данной веб-странице материалу или запросам пользователей. Например, на сайте о строительстве появляется реклама пластиковых окон или финской краски, на сайте о домашних животных – реклама корма или ветеринарных клиник, на сайте о часах – реклама часового бренда и т.д. При этом контекстная реклама может размещаться и в виде текстового объявления, и в виде яркого графического баннера.

context

Главное преимущество такой рекламы – ее избирательность. Рекламу товара видят именно те пользователи, которые напрямую или косвенно заинтересованы в его покупке. Если выбор сайтов для контекстной рекламы выбран после серьезного анализа, то вероятность того, что многие потенциальные покупатели станут вашими заказчиками, велика.

Важное преимущество контекстной – быстрота. Как только запускается ваша рекламная компания, на сайте появятся первые посетители, перешедшие по запросам. Клиент, заказавший контекстную рекламу, получает подробную статистику. Он видит, по каким запросам пользователи попадали к нему на сайт, сколько было переходов, были ли совершены покупки. В этом случае цифры статистики, а не обещания рекламного менеджера, становятся веским аргументом при принятии решения продлевать или нет эту рекламную кампанию. Контекстная реклама может демонстрироваться в то время, в какое клиент посчитает нужным, и в строго определенном регионе. Если вы предлагаете услуги в Ставропольском крае, то только пользователи этого региона увидят вашу рекламу. И еще, если клиент обращается в надежную рекламную фирму, то здесь ему предложат несколько сотен сайтов с подробной характеристикой их аудитории, что также является преимуществом рекламы в Интернете.